招生工作

黑龙江八一农垦大学2023年推免生资格名单公示

时间:2022-09-23作者:文章来源:研究生与学科建设处浏览:10

黑龙江八一农垦大学

2023年推免生资格名单公示


根据《黑龙江八一农垦大学推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作管理办法》(农垦校发〔20168号)《黑龙江八一农垦大学“王震创新人才培养班”管理规定》(农垦校发〔201939号)《关于印发<黑龙江省青年志愿者助力兴边富民计划第4届研究生支教团(2023-2024年度)实施方案>的通知》(黑青联发〔202222),在学生个人申请、学院(部门)遴选、相关部门复核基础上,经学校推免生遴选工作领导小组审定,现将推免资格名单公示如下,公示期自2022923日起至2022106日截止。对公示名单或材料如有异议者,请于公示截止日期前,以书面形式向研究生招生办公室(主楼823室)、纪委办公室(主楼901-1室)提出,联系电话:68191326819051,邮箱:byndyzb@163.com

附:黑龙江八一农垦大学2023年推免生资格名单

黑龙江八一农垦大学2023年推免生资格名单

学院(部门)

学号

姓名

性别

本科专业

生命科学技术学院

20194082156

张赫

生物工程

20194082150

杨晓

生物工程

20194083220

厉诗娴

制药工程

20194081110

李佳竺

生物技术

20194081125

王安琪

生物技术

20194081101

陈爱莲

生物技术

20194083158

张烁

制药工程

20194083161

周坤鹏

制药工程

20194081206

陈舒娅

生物科学

工程学院

20194021113

柳智栎

农业机械化及其自动化

20194022109

安国郡

农业机械化及其自动化

20194021117

邵明浩

农业机械化及其自动化

20194022103

苗胜盛

农业机械化及其自动化

20194022351

郭少雅

农业机械化及其自动化

20194022138

马海钦

农业机械化及其自动化

20194022213

刘海堂

农业机械化及其自动化

20194021119

代雨

农业机械化及其自动化

20194022142

姜雨蒙

农业机械化及其自动化

20194021118

刘明明

农业机械化及其自动化

20194022327

吴柏锟

农业机械化及其自动化

20194022110

伞宇航

农业机械化及其自动化

20194022353

曾瑞林

农业电气化

20194022150

何方圆

农业电气化

20194022131

朱昌宇

农业电气化

20194022139

张吉鑫

农业电气化

20194023337

杨璎珞

机械设计制造及其自动化

20194023135

彭永秦

机械设计制造及其自动化

20194023319

鄢琰琪

机械设计制造及其自动化

20194023120

王光宇

机械设计制造及其自动化

20194027126

王瑾

工业设计

20194025107

杨莎

交通运输

信息与电气工程学院

20194071101

刘屹伟

计算机科学与技术

20194070329

矫冰冰

电子信息工程

20194076127

姚依铭

通信工程

20194071326

冯金瑞

计算机科学与技术

20194070426

邹喆

电气工程及其自动化

20194070132

李俊寰

电气工程及其自动化

农学院

20194011120

程通

农学

20194011109

车致远

农学

20194011117

任文文

农学

20194011549

赵昊昊

农学

20194011123

樊琦

农学

20194011237

李竹

农学

20194011118

张凯迪

农学

20194011341

谷全伟

农学

20194011114

任淑宁

农学

20194011547

耿菁

农学

20194011304

范亚茹

农学

20194011427

谷天月

农学

20194011107

胡慧迪

农学

20194011211

张佳柠

农学

20194011238

刚正

植物保护

20194011627

李琪

植物保护

20194011705

杨然梅

植物保护

20194011410

曾璐

植物保护

20194011709

张英豪

植物保护

20194011414

于桐

植物保护

20194011746

尹佳乐

种子科学与工程

20194011201

张子龙

种子科学与工程

20194013116

周娈

农业资源与环境

20194013110

杨欣

农业资源与环境

20194013141

刘明昕

农业资源与环境

20194013128

玉外

农业资源与环境

20194013109

柯心怡

农业资源与环境

动物科技学院

20194032121

潘顺圆

动物医学

20194032108

姜圆

动物医学

20194032113

刘梦

动物医学

20194032114

刘铭

动物医学

20194032104

付春宇

动物医学

20194032110

解梦

动物医学

20194032106

浩宇

动物医学

20194032402

邓昊

动物医学

20194031133

尹信

动物医学

20194032619

刘曦澜

动物医学

20194042208

罗继缘

动物医学

20194102122

王丽

动物医学

20194032618

林婉秋

动物医学

20194032522

施梁敏

动物医学

20194032737

张睿锴

动物医学

20194032125

王雅萱

动物医学

20194032411

季金豆

动物医学

20194032740

周青医

动物医学

20194051116

陈运芝

动物医学

20194011423

李辰辰

动物医学

20194031108

洪馨润

动物科学

20194031131

徐建芳

动物科学

20194031112

李思漫

动物科学

20194031128

王婷

动物科学

20194032716

刘萌萌

动物药学

20194032733

杨彦

动物药学

20194033119

欧阳佳慧

草业科学

20194033116

马晓冉

草业科学

食品学院

20194051616

支莉

食品科学与工程

20194051205

宋佳怡

食品科学与工程

20194051212

王雨欣

食品科学与工程

20194051333

顾悦

食品科学与工程

20194051419

孟彩云

食品科学与工程

20194051213

张慧

食品科学与工程

20194051523

苏航

食品科学与工程

20194051230

惠文婷

食品科学与工程

20194051314

朱礼强

食品质量与安全

20194051214

郭莎莎

食品科学与工程

20194051605

王汇

食品质量与安全

20194051231

孙楠

食品科学与工程

20194051215

何心怡

食品质量与安全

20194051020

赵晨雨

食品科学与工程

20194051014

李慧敏

食品科学与工程

20194051022

王新媛

食品科学与工程

20194051021

李玉蕊

食品科学与工程

20194051017

刘丽娟

食品科学与工程

经济管理学院

20194041123

肖瑶

会计学

20194041127

赵新宇

会计学

20194041130

李鼎

会计学

20194041101

孙美霖

会计学

20194041102

张弘

会计学

20194041111

朱九霖

会计学

20194041116

刘丹阳

会计学

20194041213

杨金宇

会计学

20194061133

蒋妮均

审计学

20194039239

周梦瑶

财务管理

20194046206

赵凯丽

物流管理

20194046101

罗永坤

物流管理

20194046108

张威威

物流管理

20194040136

张晶

人力资源管理

20194040117

丁美娇

人力资源管理

20194040137

宁舒云

人力资源管理

20194045118

孙爱

国际经济与贸易

20194045116

吴成祥

国际经济与贸易

20194040132

黄雨瑶

市场营销

土木水利学院

20194111401

淡孟麟

土木工程

20194111402

侯婷婷

水利水电工程

20194111434

席望平

建筑环境与能源应用工程

园艺园林学院

20194101324

刘屹玚

设施农业科学与工程

20194102219

邱川

园林

20194101331

宋思文

园艺

校团委

20194031212

金壬顺

动物科学

20194027132

杜嘉辉

工业设计

20194049115

徐碧晗

会计学

共计:138